.
.CARRERA
.

Licenciatura en Enfermería

DOCENTES

NRO. NOMBRE PATERNO MATERNO MATERIA
1 JUDITH LEOCADIA AYALA POMA SALUD PUBLICA III
2 MARITZA BLANCO MEDINA SALUD PÚBLICA IV
3 LUIS ANGEL CALLISAYA HUCHANI MORAL Y ETICA
4 ESTHER CANAVIRI LAURA ADMINISTRACION SANITARIA
5 DENISE ILCEN CONTRERAS ZAPATA EPIDEMIOLOGIA
6 GLORIA LIBERTAD CONDORI HUANCA NUTRICION Y DIETETICA
7 BETSHA CHOQUE ORELLANA SALUD PUBLICA VI
8 CLARA XIMENA CHURQUI MENDOZA FARMACOLOGIA I
9 CLARA XIMENA CHURQUI MENDOZA FARMACOLOGIA II
10 LUZ ROSSIO DIAZ REYNOSO INTRODUCCION A LA ENFERMERIA
11 LUZ ROSSIO DIAZ REYNOSO MEDICINA NATURAL
12 GUADALUPE GARAY MORALES GINECO OBSTETRICIA I
13 GUADALUPE GARAY MORALES GINECO-OBSTETRICIA I
14 MARIA EUGENIA HUANCA COPA INTERNADO ROTATORIO - A
15 MARIA EUGENIA HUANCA COPA INTERNADO ROTATORIO - B
16 MARIA EUGENIA HUANCA COPA SALUD PUBLICA I
17 CLAUDINA LAURA TICONA GINECO OBSTETRICIA II
18 CLAUDINA LAURA TICONA GINECO-OBSTETRICIA II
19 LUCIANA LARUTA SALAZAR SALUD PUBLICA VII
20 LIDIA MARTHA LIMACHI ARUNI ENFERMERIA MEDICO QUIRURGICO II
21 GUSTAVO ANGEL LIMA TELLEZ TALLER DE TESIS I
22 GUSTAVO ANGEL LIMA TELLEZ METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION
23 MANUEL GREGORIO LOZA MURGUIA BIOQUIMICA
24 MANUEL GREGORIO LOZA MURGUIA PARASITOLOGIA
25 FELIPA MAMANI VARGAS FUNDAMENTOS DE ENFERMERIA II
26 MARIA MENDOZA MAYTA SALUD PUBLICA II
27 MARIA MENDOZA MAYTA SALUD PUBLICA V
28 ELISEO LIBORIO MIRANDA CHAMBI SOCIOLOGIA
29 ELISEO LIBORIO MIRANDA CHAMBI ANTROPOLOGIA
30 ABRAHAM MATIAS ARNEZ FISIOLOGIA HUMANA I
31 ABRAHAM MATIAS ARNEZ FISIOLOGIA HUMANA II
32 ABRAHAM MATIAS ARNEZ BIOESTADISTICA Y DEMOGRAFIA
33 MYRIAN GRISELDA PACO DIAZ ANATOMIA HUMANA I
34 MYRIAN GRISELDA PACO DIAZ ANATOMIA HUMANA II
35 MARY LUZ PARRA MURILLO PSICOLOGIA DEL DESARROLLO HUMANO
36 MARY LUZ PARRA MURILLO PSICOLOGIA MEDICA
37 LUZ ADELAIDA PATIÑO FERNANDEZ PEDIATRIA I
38 JUANA PINTO BARRIOS MICROBIOLOGIA
39 NURIA PIQUE BLADES ADMINISTRACION EN SERVICIOS DE ENFERMERIA
40 ROXANA ANA PEREZ GONZALES URGENCIAS MEDICAS
41 ROXANA ANA PEREZ GONZALES TERAPIA INTENSIVA
42 MARIA LUISA RODRIGUEZ ANDRADE PEDIATRIA II
43 MARIA LUISA RODRIGUEZ ANDRADE BIOETICA
44 MARIA IMELDA ROJAS LUIZAGA SALUD MENTAL I
45 MARIA IMELDA ROJAS LUIZAGA SALUD MENTAL II
46 GLORIA VALDEZ URCULLO ENFERMERIA MEDICO QUIRURGICO I
47 SUSANA VICTORIA VILLCA APAZA FUNDAMENTOS DE ENFERMERIA I
48 FIDEL HERIBERTO VILLCA CASAS DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA
49 FIDEL HERIBERTO VILLCA CASAS LA PERSONA EN SU BUSQUEDA DEL SENTIDO
50 -- -- -- TALLER DE TESIS II
51 MARITZA PALMIRA IRIGOYEN ROMAN FUNDAMENTOS DE ENFERMERIA III
52 BASILIO MAMANI QUISPE IDIOMA NATIVO (AYMARA)

.
Unidad Académica Campesina de Pucarani
Provincia Los Andes, Pucarani, Av. Avaroa s/n
Teléfono: 2-895160
Correo electrónico: uacpucarani@uacucb.edu.bo

Siguenos en:
Correos:

Copyright © 2018 UNIDADES ACADÉMICAS CAMPESINAS