.
.CARRERA
.

Ingeniería Agroindustrial

DOCENTES

NRO. NOMBRE PATERNO MATERNO MATERIA
1 BETHZABE CRESPO MAMANI QUÍMICA ORGÁNICA
2 ALEX BLADIMIR PORTUGAL ALVAREZ BIOLOGIA GENERAL
3 ALFREDO VARGAS LAURA QUÍMICA INORGÁNICA
4 ALFREDO VARGAS LAURA INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
5 ROSARIO ROSE MARY HUANCA BALDIVIESO FÍSICA
6 ROSARIO ROSE MARY HUANCA BALDIVIESO OPERACIONES UNITARIAS I:INSTALACIONES ELÉCTRICAS
7 ASCENCIO MAMANI ROJAS FORMACION HUMANA CRISTIANA
8 ASCENCIO MAMANI ROJAS DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA
9 LUIS ALBERTO LIMACHI AJPI INTRODUCCIÓN A LA AGROINDUSTRIA II
10 VICTOR BAUTISTA ROQUE INDUSTRIALIZACION DE LA MADERA Y OTROS MATERIALES DE CONSTRUCCION
11 VICTOR BAUTISTA ROQUE DISEÑO DE PLANTAS AGROINDUSTRIALES
12 VICTOR BAUTISTA ROQUE ANÁLISIS SENSORIAL
13 VICTOR BAUTISTA ROQUE DISEÑO Y GESTIÓN DE PLANTAS DE PROCESO
14 VIRGINIA CHALCO CONTABILIDAD GENERAL
15 RUBEN ESTEBAN JIMENEZ RODRIGUEZ MICROBIOLOGÍA DE ALIMENTOS
16 RUBEN ESTEBAN JIMENEZ RODRIGUEZ QUÍMICA ANALÍTICA
17 FRANZ CHURA MAMANI TECNOLOGÍA DE PROCESOS EN FRUTAS Y HORTALIZAS
18 ADALID ALDO ALBARRACIN VILLA TECNOLOGÍA DE PROCESOS EN BEBIDAS
19 WILLIAM SAIRE KANTUTA TRANSFORMACIÓN DE PIELES Y TEXTILES
20 ROBNY ELIAS ENCINAS AGRONEGOCIOS
21 ROBNY ELIAS ENCINAS DISEÑOS EXPERIMENTALES
22 ROBNY ELIAS ENCINAS TALLER DE GRADO I
23 JOSE SANTOS VILLACORTA ESPINOZA PRODUCCÍON AGROPECUARIA
24 JOSE SANTOS VILLACORTA ESPINOZA SEGURIDAD ALIMENTARIA Y NUTRICIÓN
25 JOSE LUIS FLORES CALLE BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS
26 RAUL MIRANDA CHOQUE OFIMÁTICA Y PROGRAMACIÓN
27 ELISEO LIBORIO MIRANDA CHAMBI LEGISLACIÓN LABORAL Y COMERCIAL
28 MERIDA CAHUAYA TROCHE SEGURIDAD INDUSTRIAL
29 GOYO DAMIAN CONDE FLORES FISICOQUÍMICA
30 ZAIDA SALOME GUARACHI OLIVERA COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS AGROINDUSTRIALES
31 -- -- -- TALLER DE GRADO II
32 JUAN DOMINGO RUEDA CHARACAYO OPERACIONES UNITARIAS II-MECÁNICA DE FLUIDOS
33 BASILIO MAMANI QUISPE IDIOMA NATIVO (AYMARA)
34 BORIS CHOQUEHUANCA TROCHE CALCULO I
35 BORIS CHOQUEHUANCA TROCHE CÁLCULO II

.
Unidad Académica Campesina de Batallas
Dir. Carretera Panamericana La Paz - Tiquina Km.60
Batallas 3ra sección de la Provincia Los Andes
Teléfono: 2-895140
Correo electrónico: uacbatallas@uacucb.edu.bo

Siguenos en:
Correos:

Copyright © 2018 UNIDADES ACADÉMICAS CAMPESINAS