.
.CARRERA
.

Ingeniería Agroindustrial

DOCENTES

NRO. NOMBRE PATERNO MATERNO MATERIA
1 BORIS CHOQUEHUANCA TROCHE CALCULO I
2 BORIS CHOQUEHUANCA TROCHE CÁLCULO II
3 BETHZABE CRESPO MAMANI QUÍMICA ORGÁNICA
4 ALEX BLADIMIR PORTUGAL ALVAREZ BIOLOGIA GENERAL
5 ALFREDO VARGAS LAURA QUÍMICA INORGÁNICA
6 ALFREDO VARGAS LAURA INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
7 ROSARIO ROSE MARY HUANCA BALDIVIESO FÍSICA
8 ROSARIO ROSE MARY HUANCA BALDIVIESO OPERACIONES UNITARIAS I:INSTALACIONES ELÉCTRICAS
9 ASCENCIO MAMANI ROJAS FORMACION HUMANA CRISTIANA
10 ASCENCIO MAMANI ROJAS DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA
11 LUIS ALBERTO LIMACHI AJPI INTRODUCCIÓN A LA AGROINDUSTRIA II
12 VICTOR BAUTISTA ROQUE INDUSTRIALIZACION DE LA MADERA Y OTROS MATERIALES DE CONSTRUCCION
13 VICTOR BAUTISTA ROQUE DISEÑO DE PLANTAS AGROINDUSTRIALES
14 VICTOR BAUTISTA ROQUE ANÁLISIS SENSORIAL
15 VICTOR BAUTISTA ROQUE DISEÑO Y GESTIÓN DE PLANTAS DE PROCESO
16 RENE CONDE MOYA CONTABILIDAD GENERAL
17 RUBEN ESTEBAN JIMENEZ RODRIGUEZ MICROBIOLOGÍA DE ALIMENTOS
18 RUBEN ESTEBAN JIMENEZ RODRIGUEZ QUÍMICA ANALÍTICA
19 FRANZ CHURA MAMANI TECNOLOGÍA DE PROCESOS EN FRUTAS Y HORTALIZAS
20 ADALID ALDO ALBARRACIN VILLA TECNOLOGÍA DE PROCESOS EN BEBIDAS
21 WILLIAM SAIRE KANTUTA TRANSFORMACIÓN DE PIELES Y TEXTILES
22 ROBNY ELIAS ENCINAS AGRONEGOCIOS
23 ROBNY ELIAS ENCINAS DISEÑOS EXPERIMENTALES
24 ROBNY ELIAS ENCINAS TALLER DE GRADO I
25 JOSE SANTOS VILLACORTA ESPINOZA PRODUCCÍON AGROPECUARIA
26 JOSE SANTOS VILLACORTA ESPINOZA SEGURIDAD ALIMENTARIA Y NUTRICIÓN
27 JOSE LUIS FLORES CALLE BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS
28 RAUL MIRANDA CHOQUE OFIMÁTICA Y PROGRAMACIÓN
29 ELISEO LIBORIO MIRANDA CHAMBI LEGISLACIÓN LABORAL Y COMERCIAL
30 MERIDA CAHUAYA TROCHE SEGURIDAD INDUSTRIAL
31 GOYO DAMIAN CONDE FLORES FISICOQUÍMICA
32 ZAIDA SALOME GUARACHI OLIVERA COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS AGROINDUSTRIALES
33 -- -- -- TALLER DE GRADO II
34 JUAN DOMINGO RUEDA CHARACAYO OPERACIONES UNITARIAS II-MECÁNICA DE FLUIDOS
35 BASILIO MAMANI QUISPE IDIOMA NATIVO (AYMARA)

.
Unidad Académica Campesina de Batallas
Dir. Carretera Panamericana La Paz - Tiquina Km.60
Batallas 3ra sección de la Provincia Los Andes
Teléfono: 2-895140
Correo electrónico: uacbatallas@uacucb.edu.bo

Siguenos en:
Correos:

Copyright © 2018 UNIDADES ACADÉMICAS CAMPESINAS